География


Выберите регион на карте:

Белогородская область Брянская область Воронежская область Ивановская область Калужская область Московская область Москва Орловская область Тверская область Тульская область Республика Карелия Республика Коми Вологодская область Ленинградская область Санкт-Петербург Мурманская область Краснодарский край Астраханская область Волгоградская область Республика Северная Осетия-Алания Республика Дагестан Ставропольский край Республика Башкортостан Республика Марий Эл Республика Татарстан Чувашская республика Пермский край Нижегородская область Оренбургская область Кировская область Самарская область Саратовская область Республика Тыва Республика Хакасия Алтайский край Красноярский край Иркутская область Кемеровская область Омская область Курганская область Свердловская область Тюменская область Челябинская область Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

 

Москва

  • ГОУ ДЮЦ “Пресня”  – объединения “Журналистика и риторика” и “Литературное творчество малышей”, Москва
  • Детская литературная студия “Жизальмо”, РГДБ, Москва
  • Муниципальное учреждение Центр досуга и спорта “Обручевский”, студия юных поэтов “Бродячая собака”, Москва,
  • ГОУ СОШ № 121, Москва
  • ГОУ ЦО № 46 , Москва
  • ГОУ СОШ № 1181, г. Москва
  • ГОУ СОШ № 1995, Москва
  • ГОУ ЦО № 1311, Москва
  • НОУ СОШ “Новая гуманитарная школа”, Москва
  • АНО “Школа “Муми-тролль”, Москва
  • Московская экономическая школа
  • ГОУ СОШ № 1234, Москва
  • ГОУ СОШ № 188, Москва
  • МГДДЮТ, отдел международного сотрудничества – объединения “Английский с улыбкой”, “Лингвопутешествие”, “Английский с друзьями”, Москва
  • ГОУ ЦДТ “На Вадковском”, объединение “Up to the Top – К Вершине”, Москва
  • ГОУ СОШ № 948, творческое объединение “Журналист”, Москва
  • НОУ СОШ “Венда”, литературная студия, Москва
  • ГОУ Гимназия № 1562 им. А.Боровика, Москва
  • ГОУ ЦДТ “Бабушкинский”, “Английский клуб”, Москва
  • студия “Серебряное пёрышко”, Москва
  • ГОУ ЦО № 1484 им. А.М.Горького, Москва
  • ГОУ СОШ № 528, Москва
  • ГОУ СОШ Лицей 1525 “Воробьевы Горы”, Москва
  • ГОУ ЦДТ “Свиблово”, студия “Friends”, Москва
  • ГОУ ЦО № 1601, Москва
  • НОУ СОШ ОЦ ОАО “Газпром”, редакция школьных изданий, Москва
  • Начальная школа-прогимназия “Искатель”, факультативный курс журналистики “Мы – искатели!”, Москва
  • ГОУ гимназия № 1593, факультатив “Русская словесность”, Москва
  • ГОУ СОШ № 25, спецкурс “Обучение литературно-художественному переводу”, Москва
  • Детская литературная студия “Кипарисовый ларец” при Литературном институте им. А.М. Горького, Москва
  • ГОУ СОШ № 353 им.А.С.Пушкина, литературное объединение “Зелёная лампа”, Москва
  • Межрегиональная общественная организация “Добрая планета”
  • Участники-одиночки – 14

Московская область

  • МОУ Гимназия имени Н.В.Пушкова, клуб ” Мечтатель “,  г. Троицк
  • МОУ лицей № 1, г. Ступино, Московская область
  • МОУ лицей № 2, объединение “Я пробую писать стихи…”, г. Ступино, Московская область
  • МОУ СОШ № 8, объединение “Академия всевсяческих наук”, г. Ступино
  • МОУ Ситне-Щелкановская СОШ, спецкурс “Литературное чтение”, с. Ситне-Щелканово, Ступинский район, Московская область
  • МОУ лицей г.Орехово-Зуево, кружок “Русская словесность”
  • Давыдовский дом культуры, театральный кружок, дер. Давыдово, Орехово-Зуевский район Московской области
  • МОУ Давыдовская гимназия, дер. Давыдово, Орехово-Зуевский район Московской области
  • МОУ Куровская гимназия, г.Куровское, Московская область
  • МОУ СОШ № 7, г. Калининград (обл.)
  • Участники-одиночки – 6

Алтайский край

  • МОУ Родинская СОШ № 1, литературный клуб “Поэтическое слово”, с. Родино, Алтайский край
  • МОУДОД культурологическая школа “Возрождение”, школьный пресс-центр “Радуга”, ЗАТО Сибирский, Алтайский край
  • КГОУ ЛИ Алтайский краевой педагогический лицей, редколлегия альманаха “СТИХиЯ”, пресс-центр, г. Барнаул

Астрахань

  • Участник-одиночка – 1

Республика Башкортостан

  • МОУ СОШ № 87, г. Уфа, Республика Башкортостан
  • МБОУ СОШ литературный кружок “Родничок”, с.Нижнебалтачево, Татышлинский район,  Республика Башкортостан
  • Участник-одиночка – 1 (г.Уфа)

Белгородская область

  •  Участник-одиночка – 1 (г. Старый Оскол)

Брянская область

  • МОУ Гимназия № 5, г Брянск – творческие лаборатории “Проба пера”, “Занимательная геометрия”, “Вдохновение”, “Да здравствует треугольник”

Волгоградская область

  • МОУ лицей № 6, кружок юных писателей, поэтов и журналистов “Души прекрасные порывы…”, спецкурс “Уроки творчества”, г .Волгоград
  • МОУ лицей № 9, г.Волгоград
  • ГОУ санаторная школа-интернат “Созвездие”, г. Волгоград
  • Участник-одиночка – 1 (х. Перекопка)

Вологодская область

  • МОУ СОШ № 8, г. Череповец

Воронежская область

  • ОГОУ Воронежская школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Пресс-центр «Мы»”
  • МОУ Аннинская СОШ №1, кружок “Литературная мастерская”, пгт Анна, Воронежская область
  • МОУ Аннинская СОШ № 3, научное общество учащихся “Любители русского языка и литературы”, пгт Анна, Воронежская область
  • Участники-одиночки – 2 (г.Бобров)

Республика Дагестан

  • Дагестанское региональное отделение ДИМСИ
  • Дагестанское региональное отделение Общероссийской детской общественной организации “Лига юных журналистов”

Иваново

  •  Участник-одиночка – 1

Иркутская область

  • МОУ гимназия № 2, г. Иркутск
  • МОУ СОШ № 1, клуб любителей литературного творчества, г. Усть-Кут,  Иркутская область
  • Участники-лдиноски – 2 (с.Казачинское)

Калужская область

  • НОУ Православная гимназия Св-Никольского Черноостровского монастыря, спецкурс “Культура русской речи”, г. Малоярославец

Республика Карелия

  • Детско-юношеская республиканская библиотека Республики Карелия, литературный клуб для школьников “Эльф”, Петрозаводск

Кемеровская область

  • МОУДОД Центр развития творчества детей и юношества, творческое объединение “Журналист”, г. Киселёвск, Кемеровская область
  • МОУ ДОД Дом детского творчества № 3, объединение “Родник”, с. Суслово, Мариинский район, Кемеровская область
  • МОУ Лицей № 20, г.Междуреченск, Кемеровская область
  • Участник-одиночка – 2 (г.Междуреченск, г.Новокузнецк)

Кировская область

  • МОУ гимназия № 46, редакция газеты “Золотое времечко”, г. Киров
  • Гимназия г. Вятские Поляны, Кировская область
  • МОУ ЦДОД, объединение “Весёлое перо”, г. Уржум, Кировская область
  • Участник-одиночка – 1 (Центральный)

Республика Коми

  • МОУДОД Дворец творчества детей и молодежи, клуб начинающих журналистов “Полярная сова” и объединение “Академия компьютерного гения”, г. Воркута

Краснодарский край

  • МОУ ДОД ЦДОД “Малая академия”, объединения “Лаборатория творческого интеллекта” и “Саморазвитие личности”, г. Краснодар
  • Участники-одиночки – 5 (г.Туапсе, г.Хадыженск)

Красноярский край

  • МБОУ ДОД Дом детского творчества, объединение “Волшебный карандаш”, г.Норильск
  • МБОУ лицей № 3, кружок  “Проба пера”, г.Норильск
  • МБОУ СОШ № 6, г. Норильск
  • МБОУ гимназия № 4, г. Норильск
  • Школа с. Ашпан, Ужурский район, Красноярский край
  • МОУ Гляденская СОШ, литературное творческое объединение “Слово”, п. Глядень,
  • МОУ ДОД ДЮЦ, объединение “Игровая журналистика”, г.Ачинск
  • Участники-одиночки – 2 (Норильск)

Курганская область

  • МОУ СОШ № 3, г. Шумиха, Курганская область

Ленинградская область

  • Участники-одиночки – 4 (Санкт-Петербург, г.Бокситогорск)

Республика Марий Эл

  • МОУДО ЦДОД “Каскад”, студия “Юный журналист” , г.Волжск, Республика Марий-Эл
  • МОУ Звениговский лицей, г. Звенигово, Республика Марий-Эл
  • Участник-одиночка – 1 (г.Звенигово)

Мурманская область

  • Участники-одиночки – 3 (г.Мурманск, г. Североморск, пос. Мурмаши)

Нижегородская область

  • МОУ Лицей, г.Арзамас, Нижегородская область
  • МОУ Большемурашкинская СОШ, р.п. Большое Мурашкино, Нижегородская область
  • Участники-одиночки – 3 (Нижний Новгород, г. Ворсма, р.п. Воротынец)

Омская область

  • МКОУ Кейзесская СОШ, с. Кейзес, Омская область

Оренбургская область

  • МОУ Тугустемирская СОШ, с. Тугустемир, Тюльганский район, Оренбургская область

Орловская область

  • МОУ лицей им. С.Н.Булгакова – кружок “Наше творчество”, творческая мастерская “Ассорти”, г.Ливны
  • МОУ СОШ № 9, кружок “Радуга слов”, г.Ливны

Пермский край

  • МОУ Кормовищенская СОШ, МУДОД Кормовищенский Дом детского творчества, школьный пресс-клуб, редакция детской газеты “Счастливое время”, клуб любителей словесности, с.Кормовище

Самарская область

  • МОУ лицей № 60, литературный кружок “Лира”, г. Тольятти
  • МОУ Кротовская СОШ “Образовательный центр”, с Кротовка, Кинель-Черкасский район, Самарская область

Саратовская область

  • МОУ СОШ № 73, кружок “Проба пера” и литературно-эстетическое объединение “Златоуст”, г. Саратов
  • МОУ СОШ № 51, объединение “Сказочники”, г.Саратов
  • МОУ СОШ № 33, г. Энгельс, Саратовская область
  • Участник-одиночка – 1 (г. Саратов)

Свердловская область

  • Детская школа искусств № 6, группа журналистики общеэстетического отделения, г. Екатеринбург
  • МОУ СОШ № 1″Полифорум”, г.Серов, Свердловская область
  • Участник-одиночка – 1 (Екатеринбург)

Республика Северная Осетия-Алания

  • Школа-интернат № 1,  г.Моздок, РСО-Алания
  • МОУ СОШ № 11, г.Владикавказ, РСО-Алания
  • МОУ СОШ № 26, факультатив “Родное слово”, г. Владикавказ, РСО-Алания
  • МОУ СОШ № 50, г.Владикавказ, РСО-Алания
  • Школа юных журналистов, Фонд поддержки детского творчества “Эрассик”, г.Владикавказ, РСО-Алания
  • Участники-одиночки – 3 (г. Моздок, п. Тельман)

Ставропольский край

  • МОУ СОШ х. Зайцева,  спецкурсы “Литературное краеведение”, “Журналистика. Проба пера”, Ставропольский край

Республика Татарстан

  • МОУ Лицей № 1, литературный кружок “Проба  пера”, г. Чистополь,  Республика  Татарстан
  • МОУ СОШ № 6, г. Нижнекамск, Республика Татарстан
  • Участники-одиночки – 2 (г. Казань, г.Лениногорск)

Тверская область

  • МОУ СОШ № 9 им.В.Т.Степанченко, литературный клуб “Алые паруса”, г. Ржев
  • Участник-одиночка – 1 (г.Тверь)

Тульская область

  • МОУ ДОД Центр детского творчества, г.Щёкино, Тульская область
  • Участник-одиночка – 1 (г.Тула)

Тюменская область

  • МОУ ДОД Дом детского творчества п.Ханымей, студия журналистики “Престиж”, Тюменская область

Республика Тыва

  • Участник-одиночка – 1 (г.Ак-Довуран)

Республика Хакассия

  • МОУ СОШ № 11, клуб любителей русской словесности, г. Абакан, Республика Хакассия
  • МОУ Райковская СОШ, с.Райково, Усть-Абаканский район, Республика Хакасия
  • ГОУ СОШ № 19, объединение “Умники и умницы”, г. Черногорск, Республика Хакассия

ХМАО

  • Православная гимназия, кружок “Проба пера”, г. Мегион, ХМАО

Челябинская область

  • МОУ СОШ №  6, г. Копейск, Челябинская область
  • Участники-одиночки – 3 (п.Калининский, Врединский район)

Республика Чувашия

  • МОУДОД Центр детского и юношеского творчества, творческая лаборатория “Волшебное перо”, г. Цивильск, Чувашская Республика
  • Участник-одиночка – 1 (г. Чебоксары)

Украина

  • Участник-одиночка – 1