Список участников XI Открытого конкурса


Аблакотова Полина

16

ГБОУ СОШ № 121, “Художественное слово”,
Абрамкина Вероника

13

ГБОУ СОШ г. Москва №1948, Литературный кружок
Аверьянова Анастасия

15

Кружок “Издательское дело”, Дом детского творчества, г.Нелидово
Агаханова  Хадижат

10

МОУ “СОШ № 73″, Проба пера, г. Саратов
Айбазов Павел

16

ГБОУ ДАТ “Солнечный город”, литературная студия “Свеча”, г. Нальчик
Акобджанян Анна

13

ГБОУ ДО Центр детского творчества “Свиблово”, студия английского языка “Friends”
Акопян Армине

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Акорчева Екатерина

17

МБУ ДО “Михневский ДЮЦ”, объединение “Юный журналист”
Акулова  Анастасия

17

Любинская центральная библиотека
Акулова Полина

12

МБОУ “Родинская СОШ № 1″ литературный клуб “Поэтическое слово”
Алаторцева Софья

14

СП ГБОУ СОШ “Оц” с. Богатое ЦВР, “Школа журналистики”
Албутова  Светлана

15

МКОУ Средняя школа г.Жирновска” Волгоградской области, “Учитель и ученик”
Алексеев Владислав

17

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Алисова Полина

15

МКОУ “ЕФМЛ”, г. Ефремов
Аминова Динара

16

участник-одиночка, г. Уфа
Андо  Владислав

17

ГБОУ “Гимназия №1404 “Гамма”
Арсланов Адиль

8

участник-одиночка, Подмосковье
Архипецкая  Елизавета

15

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Асафова  Ксения

18

ГАПОУ НСО Карасукский педагогический колледж, “Студенческий меридиан  78.2″
Астров Алексей

18

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Асылгузин Арслан

11

МБОУ “СОШ№ 2 с. Шаран Республики Башкортостан”
Афримович Валерий

15

участник-одиночка, г. Самара
Ахсахалян Ольга

12

МБОУ СОШ № 1, студия юных журналистов “Микс”
Бабец  Елизавета

15

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Бадгетдинова Линиза

17

МБОУ Школа № 87, “Созвездие”, г. Уфа
Базванова  Полина

8

МОУ СОШ № 90
Балабанов Илья

13

ГБОУ “Школа №1242″
Барабошкина Анастасия

16

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Бархатова Галина

15

МБОУ “Лицей № 9 им.К.Э. Циолковского”, литературная студия “Вдохновение”
Батманова Любовь

17

МБОУ Школа № 1 им. В.П. Екимецкой г. Рязани
Бахина Анна

10

БОУ г. Омска “СОШ 24″
Башкирова Анна

14

Клуб юных журналистов, кружок “Издательское дело”, Дом дет.творчества, г.Нелидово
Баютина Яна

13

ГБОУ Школа № 657
Белокопытова Лиэль

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Березенцева Мария

12

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Берсенёва Полина

17

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Бикбаева Рената

14

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Бикмуллина Зарина

18

участник-одиночка, Москва
Бирюкова  Евгения

14

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Блищенко  Арина

16

ГБОУ СОШ 1249, Литературный кружок
Бобылев Александр

17

ГБОУ СОШ “ОЦ” с. Съезжее Самарской области, “Художественное слово”
Богданова Серафима

17

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Болдырев  Владимир

13

МОБУ “СОШ №72 с углубл.изучением математики”, практич. курс английского языка
Борзова Татьяна

15

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского, Клуб поискового туризма “Янтарь”
Босова Ксения

14

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Буряк Ольга

14

МБОУ “Средняя школа №26″ ПКГО, творческое объединение “В мире литературы”
Бутаков Михаил

11

МАОУ СОШ № 5
Бутюгин Николай

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Вакина Ксения

11

ГБОУ ДО ДТДМ “Хорошево”, студия “Литературное творчество. Репортер”
Вандакурова Эмилия

16

ДЮЦ “Старая мельница”, мастерская журналистики
Варавка Алёна

15

ГБОУ “Школа №1748 “Вертикаль”
Варушишнина Дарья

17

МАОУ Центр “Пульс”, театральная студия “Ступеньки”
Василец Софья

13

МБОУ СОШ №196
Васильчук Арина

15

Республ. газета детей и подростков “Моя Газета +”, МОУ “Ломоносовская гимназия”
Васиярова Ульяна

12

Школа имени Артёма Боровика
Вахитов  Ранис

13

Уруссинская школа-интернат, Новое слово, Республика Татарстан
Ващенко Виктория

14

МБОУ “Родинская СОШ № 1″ литературный клуб “Поэтическое слово”
Вевюрко Ника

10

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Вереина Анастасия

15

ГБОУ “Лицей № 329 Невского района г.Санкт-Петербурга”, газета “Перемены”
Вернер Лиза

11

МАОУ Лицей 10
Вертгейм Даниэла

14

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Виноградов Евгений

16

участник-одиночка, г. Рыбинск
Виривский Марк

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Внучко Анна

16

ГБОУ Школа № 2026, Четвертый Этаж
Воликова Валерия

15

МБОУ г. Иркутска СОШ №34, кружок “Пресс-центр”
Волков Никита

12

Республиканская молодёжная экологическая газета “Экорост”, “Юный журналист”
Волков Олег

9

ГБОУ Школа № 1158, Художественное слово
Волкова Дарья

15

ГБОУ “Школа №1981″ Школьный корпус
Волкова Юлия

14

МОУ ДО Центр детского творчества “Россияне”, пресс-клуб
Волох Ариадна

13

участник-одиночка, Беларусь
Вороная Полина

15

ГБОУ Школа № 939,  НОУ “Успех”
Воронова  Ольга

15

ГБОУ Школа № 667 имени К.Я. Самсонова
Вохминцева  Анна

9

гимназия № 12
Вуколова Дарья

16

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Мультимедийная журналистика”
Вылегжанина Надежда

11

участник-одиночка, г.Киров
Вьюн Виктория

9

МКОУ Березовская СОШ, клуб “English Club”
Гаазе Александра

17

МБОУ ДО “Центр детского творчества”, Поколение NEXT
Габисов  Денис

9

ГБОУСОШ № 10, г. Сызрань Самарской области
Гаврилова Алёна

17

МКОУ Березовская СОШ, клуб “English Club”
Гагарина Ирина

13

МБОУ “Березовская СОШ №2″, Волшебное перо
Галуева  Алана

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Гальцева Мария

13

Школа юных журналистов «Эрассик», г.Владикавказ
Гарбузова Ярослава

11

Литературная студия при библиотеке им. Гайдара
Гарипова Мария

7

Детский сад № 62
Гаськов Александр

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Герасимова Мелания

7

участник-одиночка, Тульская область
Гершон Александра

15

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Гильдина Лина

14

МБОУ “Лицей №11 г.Челябинска”, газета “Переменка”
Гирший Александра

16

МБУ ДО “Михневский ДЮЦ”, музыкально-литературное объединение “Фонарик”
Голдовская Юлия

12

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Головин Александр

14

МБОУ “Родинская СОШ № 1″ литературный клуб “Поэтическое слово”
Головина Яна

11

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Гольдаде Константин

13

МБОУ “Лицей №11 г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Горохова Ксюша

11

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Горст Александра

14

ОГКУ СО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, “Звёздочка”
Горчаков Елисей

11

ГБОУ школа № 1529
Гранатович Владислав

9

МДОУ гимназия №2 г.Краснознаменск
Грачева Евгения

13

ГБОУ Школа №667
Гребелин Матвей

14

ГБОУ “ДДЮТ”, г. Архангельск, детский пресс-центр “Резонанс”
Гребенева Анастасия

16

участник-одиночка, Крым
Гринимайер  Виктория

15

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Грицай  Елена

17

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Груздева Полина

16

ГБОУ “Гимназия №1404 “Гамма”
Губарь Мария

13

КГБОУ “Ачинская Мариинская  женская гимназия-интернат”
Гусаков Дмитрий

15

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Гусакова  Александра

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Гусаченко Дмитрий

18

ДЮЦ “Старая мельница”, мастерская журналистики
Давлетбаева Валерия

16

МБОУ Школа № 87, филология, г. Уфа
Давыденко Эвелина

16

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Давыдова Александра

16

ГБПОУ МИПК имени Ивана Федорова
Давыдова Кира

16

ГБПОУ МИПК имени Ивана Федорова
Данилова Екатерина

13

МБОУ “Лицей №44″ г. Чебоксары
Дармова Дарья

13

МАОУ “Гимназия имени Н.В.Пушкова”, Клуб “Мечтатель”
Дворецкая Александра

14

участник-одиночка, г. Ярославль
Дегтярик Егор

16

Госуд. учреждение образования “Средняя школа № 32 г.Минска”, Юные литераторы
Деева Екатерина

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Прованс”
Дементьева Софья

13

Новая гуманитарная школа
Де-Мондерик Елизавета

10

Новая гуманитарная школа
Демчук Катерина

15

ГБПОУ МИПК имени Ивана Федорова
Дерябин Филипп

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Джугели Николь

11

Новая гуманитарная школа
Дильмиев Альмир

12

МАУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Нефтекамска, Проба пера
Дмитриев Николай

13

участник-одиночка, Москва
Дмитриева Елизавета

18

ГМПИ им. Ипполитова-Иванова
Дмитриева Кристина

12

Новая гуманитарная школа
Дорохин Алексей

14

МБОУ СОШ № 8, г.Новомосковск
Дрожжин  Михаил

9

МБОУ “Лицей № 4″, литературный салон, г. Рузаевка
Дроздова Полина

17

МАОУ СОШ № 31, г. Калининград
Дудина  Валентина

14

МБОУ Лицей №103 “Гармония”, медиастудия “Школьный дом”
Дудникова Степанида

10

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Душина Алина

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Прованс”
Дягилева Лина

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Егоркина Анастасия

13

участник-одиночка, Брянск
Егоров Павел

8

средняя общеобразовательная школа №1 города Якутска
Егорова Ирина

13

МБУ ДО “Михневский ДЮЦ”, объединение “Юный журналист”
Егорова Николь

15

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Егорчатова Диана

15

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Емцева Диана

12

МБОУ Школа № 87, г. Уфа
Еникеева  Эльвира

14

участник-одиночка, г. Уфа
Епишов Сергей

13

МАОУ “Гимназия имени Н.В.Пушкова”, Клуб “Мечтатель”
Еремеева  Екатерина

14

Новая гуманитарная школа
Еричева Полина

14

МАОУ “Лицей математики и информатики”, литературный клуб “Красная строка”
Ефанова Елизавета

12

ГБОУ “Школа Глория”
Ефимова Анастасия

18

ГБОУ Школа №626
Жуйкова София

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Журихина Виола

16

Кружок “Издательское дело”, Дом детского творчества, г.Нелидово
Заблоцкая Софья

11

МАОУ “Лицей № 36″, творч.мастерская школьного литер.журнала “Бумажная версия”
Заболотных Анна

14

МБОУ “Березовская СОШ №2″, Волшебное перо
Завадская  Анна

13

ГБОУ “Гимназия №1404 “Гамма”
Загороднев Кузьма

11

участник-одиночка, Подмосковье
Закарян  Милена

13

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Замоложинская Мария

13

БОУ ДО г.Омска “Детский ЭкоЦентр”, Зеленые строки
Замышляева Алена

16

Новая гуманитарная школа
Замятина Мария

9

МБОУ средняя школа №27 г. Кирова
Захаренкова Александра

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Прованс”
Зворыкина Дарья

10

МАОУ СОШ № 2 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля
Зелепукина  Дарья

12

Новая гуманитарная школа
Зинченко Амалия

13

КГБОУ “Ачинская Мариинская  женская гимназия-интернат”
Золотов Александр

10

участник-одиночка, г. Южно-Сахалинск
Зонова Елена

17

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Зотова  Ирина

13

ГБОУ “Школа №1748 “Вертикаль”
Зыкина Ольга

14

Международный образовательный комплекс «Гармония – школа № 97»
Зюкина Полина

10

МАОУ СОШ № 2 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля
Иванова Варвара

9

МУ ДО “Фантазия”, Школа юного журналиста
Иванова Вероника

14

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Иванова Екатерина

7

МБОУ “Школа № 34″, г. Рязань
Иванова Екатерина

17

ДЮЦ “Старая мельница”, мастерская журналистики
Иванова Мария

9

МБОУ “Гимназия №1 “Юнона”, г. Волгодонск
Извекова Мария

12

МБОУ “Боброводворская СОШ”, литературный кружок “Проба пера”
Имамова  Лиана

13

Уруссинская школа-интернат, Новое слово, Республика Татарстан
Исаев  Александр

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Исаченкова Диана

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Исыченко Анастасия

15

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Ишалина Айсылу

12

Гимназия №2 им. Мулланура Вахитова, Республика Татарстан
Каган Илья

15

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Казанцева Алина

17

МКОУ Березовская СОШ, клуб “English Club”
Казбекова Эмма

12

Школа юных журналистов «Эрассик», г.Владикавказ
Казей Марфа

8

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Калашников Илья

14

МАОУ “Лицей города Троицка”,  Газета “Лицеист”
Калимуллина  Камилла

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Калимуллина  Ясмин

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Калюжная Анна

14

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Кантомирова Богдана

15

ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие»
Каплун Маргарита

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Касумова Мадина

9

МБОУ школа № 57, г. Тольятти
Кашаева Елизавета

13

АНО СОШ “Ломоносовская школа-пансион”, Юный журналист
Кердинский Сергей

14

МОБУ “СОШ №72 с углубл.изучением математики”, практич. курс английского языка
Ким Диана

17

МКОУ Березовская СОШ, клуб “English Club”
Киреева Светлана

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Киреева Яна

12

МБОУ Орловская СОШ Азовского района Ростовской области
Кирикова  Милослава

14

МУ ДО “Фантазия”, Школа юного журналиста
Кириллова  Ксения

13

ГБОУ “Школа №1981″ Школьный корпус
Киселёв Святослав

11

ДЮЦ “Старая мельница”, мастерская журналистики
Киселева Вероника

16

ГБОУ школа № 879,  Клуб “Юнкор”
Киселёва Ксения

16

ГБОУ “Гимназия №1404 “Гамма”
Киселевич Никита

12

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Кислякова Юнона

10

МБОУ “Гимназия № 2″
Клайн Жанна

14

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Клепиков Антон

11

ГБОУ Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова”,  Крококот
Кливер  Андрей

15

участник-одиночка, Подмосковье
Клименко Дана

8

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Коваль Аланиэль

13

МБОУ СОШ № 1, ЧиШ
Ковтун Артём

16

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Кожекина Аня

9

ГБОУ Школа № 1158, Художественное слово
Козина  Анна

15

МБОУ “Школа № 11, г. Рязань
Козлов Данила

17

участник-одиночка, Великий Новгород
Кокташев Анатолий

17

МОУ ДО Центр детского творчества “Россияне”, пресс-клуб
Колесникова Алёна

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Колмогорова  Алиса

15

МАОУ СОШ №11
Коляда Юлия

12

Лицей “Вторая школа”
Комаровская Юлия

13

МАУ ДО Дворец детского и юношеского творчества, литерат. объединение “Тропа”
Комисарук Иван

14

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Копытков Викентий

12

ГБОУ Школа № 1528
Корженивский Руслан

10

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Королёва Алёна

15

МОУ ДО Центр детского творчества “Россияне”, “Основы журналистики”
Королева Анна

16

МОУ “Арамашевская СОШ имени М. Мантурова”, Родное слово
Коряковский Андрей

17

МОУ “СОШ № 30″
Кочерьян Валентин

14

ГБОУ Школа №1748 “Вертикаль”
Кочнева Александра

9

МАОУ СОШ № 109
Крайнева Мария

17

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Красильникова Лада

17

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Креопалова Анастасия

15

ГБОУ  Школа “Технологии обучения”, “Мастерская стиха”
Крикливец Ульяна

16

участник-одиночка, Москва
Крылов Тимофей

15

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Крылова  Вероника

16

Кружок “Издательское дело”, Дом детского творчества, г.Нелидово
Ксенофонтова  Таисия

10

участник-одиночка, Новороссийск
Ктиторова  Диана

16

участник-одиночка, г.Ростов-на-Дону
Кудревская Влада

9

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Кудрявцева  Евгения

16

ГБОУ Школа “Технологии обучения”, “Филология”
Кузнецова Яна

10

МБОУ СОШ № 1 г. Южи Ивановской области
Кузьмин  Павел

12

МОУ “СОШ № 73″, г. Саратов
Кузьмин Леонид

11

МОУ “СОШ № 73″, Проба пера, г. Саратов
Кузьмина Екатерина

17

МКОУ “Комсомольская СШ”, Волгоградская область
Кузьминова Алина

13

МКОУ “Головищенская средняя общеобразовательная школа”, “Полёт фантазии”
Куклина  Дарья

16

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Куликова Дарья

15

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Курбанова Мадинабону

18

Бухарский государственный университет, Узбекистан
Курнешова Анастасия

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Мультимедийная журналистика”
Кустова Валерия

16

ГБОУ “ДДЮТ”, г. Архангельск, детский пресс-центр “Резонанс”
Кутрунов Владимир

13

МАОУ СОШ № 7 корпус 2
Кутузова Ольга

14

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Кучерявенко Валерия

14

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Кушнарёв Денис

14

ООО “Факультет будущего”, “Уроки сочинения”
Лаптева Софья

13

МАОУ СОШ №11
Лашманкин Арсений

8

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Леонов Никита

17

ГБОУ  Школа “Технологии обучения”, “Мастерская стиха”
Лесогор  Марианна

12

КГБОУ “Ачинская Мариинская  женская гимназия-интернат”
Литвинова Евгения

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Прованс”
Лиходед  Виктория

15

МБУ ДО “Михневский ДЮЦ”, объединение “Юный журналист”
Лонготкина Олеся

17

Отделение искусств и культуры ГАПОУ ТО “Тобольский многопрофильный техникум”
Луптакова Анна

10

Гимназия № 2
Лыгина Валерия

15

МБОУ г. Астрахани СОШ № 36
Лямочкин Константин

10

ГБОУ Школа №170 имени А.П.Чехова”
Лян Олег

7

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Лясевич Дмитрий

9

ГБОУ г. Москвы “Школа № 1367″
Майданникова  Нелли

17

МБОУ Школа № 87, “Созвездие”, г. Уфа
Макаров Иван

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Макарова Маргарита

14

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Максак Диана

16

МОУ “Кораблинская СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева
Максимова Алина

16

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Малыш Полина

17

Центр творческого развития и гуманитарного образования, Окно в мир
Малышева Софья

17

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Малышко Фаина

9

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Малькова Ольга

16

МБОУ “СОШ № 2″ пгт.Нижний Одес
Мальцева Екатерина

16

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Мальцева Софья

13

МАОУ Центр “Пульс”, театральная студия “Ступеньки”
Маляков Серёжа

9

участник-одиночка, Новосибирская область
Мамаева Юлия

16

ГБОУ Школа № 1519,  газета “Планета 1519″
Мамонова Анастасия

13

ГБОУ школа № 879,  Клуб “Юнкор”
Мануйлов Даниил

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Марзиева Ася

16

ГБОУ СОШ№3 г. Малгобек
Мартьянова Валерия

12

МБОУ “АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП”, Клуб “Логос”
Масалитина Марина

17

ГБОУ “Школа 1311 “
Махмутова Серафима

16

Детская библиотека № 4 им. С.В. Михалкова г. Магнитогорска, студия «Мечта»
Мащенко Светлана

16

участник-одиночка, Подмосковье
Мелкумова София

12

участник-одиночка, Краснодар
Мельнова Анастасия

13

МОУ “Королевщинская СОШ”
Мензарарь Данил

14

МБОУ “Лицей №11 г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Меньшова Дарья

12

ГБОУ Школа № 2075
Миниярова  Людмила

12

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Минкина  Анастасия

18

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Митюкова Евгения

9

МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», Саратовская область, г. Энгельс
Михаил Александра

10

Новая гуманитарная школа
Михальо Наталия

17

ГБОУ “Школа №1981″ Школьный корпус
Мищенко  Вадим

8

МБУК “Городской дом культуры”, театральная студия “Мадагаскар”, г. Ессентуки
Могучева  Ирина

12

ГБОУ ДО Центр детского творчества “Свиблово”, студия английского языка “Friends”
Мозговая Арина

14

ГБОУ ДО Центр детского творчества “Свиблово”, студия английского языка “Friends”
Молодецкая Екатерина

15

ДПО “Атланта” г. Барнаул
Морев Михаил

9

МОУ СОШ № 42 им. Н.П.Гусева, г. Ярославль
Москотина Маргарита

16

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Мурашова Юлия

15

МУ ДО “Фантазия”, Школа юного журналиста
Мусаева Амина

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Мухамедьяров Тимур

10

участник-одиночка, г. Стерлитамак
Мухаметжанов Рефхат

14

БУ Любинского  муниципального района  “Центр культур искусства ЛМР”              
Мячина Елизавета

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Набиева Эльмира

16

ГБОУ “Гимназия №1404 “Гамма”
Набиуллин Ильяс

13

МАОУ “Гимназия имени Н.В.Пушкова”, Клуб “Мечтатель”
Назаренков Александр

11

МБОУ гимназия №33 г.Краснодар, Юный краевед
Назимко Алексей

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Налетов Глеб

13

МБОУ СОШ № 4 г. Нижний Ломов
Наливкина Анастасия

16

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Невских Анастасия

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Нейман Мирьям

16

гимназия 1540
Немыкина  Диана

15

МБОУ “Гимназия № 3″ г. Белгорода, Пушкинский научно-культурный центр
Нестеренко Артём

10

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Нечай Александра

16

Госуд. учреждение образования “Средняя школа № 32 г.Минска”, Юные литераторы
Никандрова Ксения

13

БУ Любинского  муниципального района  “Центр культур искусства ЛМР”              
Никишина Ксения

12

МАОУ “Гимназия имени Н.В.Пушкова”, Клуб “Мечтатель”
Николаева Влада

17

МАОУ СОШ № 6, Живое слово
Николенко Анна

14

Школа юных журналистов «Эрассик», г.Владикавказ
Нилогова  Дарья

16

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Новиков Кирилл

8

МОАУ “СОШ №32″ г.Оренбурга
Новикова Альбина

12

МБОУ ДО “Центр внешкольной работы”, “Юный журналист”, г. Тула
Новикова Анастасия

17

МОУ ДО Центр детского творчества “Россияне”, пресс-клуб
Новикова Мария

16

участник-одиночка, Белгород
Нохрин Егор

7

МАОУ СОШ № 67 г. Тюмени
Ныгметова Шынара

17

участник-одиночка, Казахстан
Огородова Настя

10

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Орлов  Артём

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Орлов Александр

13

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Остроумова Анна

13

Новая гуманитарная школа
Остроумова Елена

8

Новая гуманитарная школа
Палкин Артём

15

Туристский клуб “Дорога”, газета “Подорожник”
Перервин Роман

13

участник-одиночка, г. Барнаул
Перестенко Елизавета

16

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Петифорова Анастасия

9

ГБОУ Школа №1538
Петрова Анна

7

МАОУ “Лицей математики и информатики”, литературный клуб “Красная строка”
Петровский Ярослав

11

МОБУ СОШ № 8 Арсеньевского городского округа Приморского края
Пилипенко Дарья

16

ЧОУ СОШ “ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ”
Поволкович Юлия

13

МБОУ “СШ № 11″, Удмуртия, город Глазов
Подгорбунских Владимир

16

ГБОУ Челябинский областной многопроф.лицей-интернат для одаренных детей”
Полухова Евгения

14

МБУК ДК “Текстильщик”, кружок художественного чтения “Доброе Слово”
Полякова Диана

11

МБУДО “Центр дет.творчества “Приокский”, ” Люби и знай свой край родной “, Рязань
Полянская Кристина

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Помогаева София

7

школа № 88, Одесса, Украина
Попова Полина

7

МАОУ “Лицей математики и информатики”, литературный клуб “Красная строка”
Попова Софья

13

МАОУ Байкаловская СОШ, клуб “Эрудит”
Похабова Полина

14

Дом детского творчества г. Дивногорска, Литературное творчество
Прозоровский  Ян

12

ГБОУ Школа № 1400
Проказова Ксения

14

Муниципальное общеобразовательное учреждение «МОУ «Средняя школа № 8»»
Прокофьева Александрина

12

участник-одиночка, г.Пермь
Пронин Иван

10

Литературная студия при библиотеке им. Гайдара
Пухаева Диана

17

Школа юных журналистов «Эрассик», г.Владикавказ
Пухов Артем

17

Кружок “Издательское дело”, Дом детского творчества, г.Нелидово
Рагозина Евгения

17

ГБПОУ МИПК имени Ивана Федорова
Разносилина  Алина

13

МБОУ ДО “Центр внешкольной работы”, “Юный журналист”, г. Тула
Раймова Анастасия

18

МАОУ СОШ № 2 г. Пермь, Арт-Ель
Рахимова  Анастасия

11

МОУ СОШ № 18, Литературная студия
Рахимова Ульяна

14

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Резникова Александра

16

ГБОУ  Школа “Технологии обучения”, “Мастерская стиха”
Ремизова Полина

10

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Решетникова Екатерина

8

ГБОУ Школа № 498
Ридель Валентина

16

МБОУ Лицей №103 “Гармония”, медиастудия “Школьный дом”
Рогова Елизавета

14

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Родионов  Олег

9

МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области
Родэ Ирина

15

ГБОУ Школа № 1519,  газета “Планета 1519″
Рожнова Наталья

16

МУ ДО “Фантазия”, Школа юного журналиста
Романова Эвелина

7

МДОУ «Детский сад № 285, Волгоград
Руденкова Валерия

9

Новая гуманитарная школа
Рудых Анастасия

16

МБОУ Лицей №103 “Гармония”, медиастудия “Школьный дом”
Румынина Аделина

13

ГБОУ школа № 879,  Клуб “Юнкор”
Рыбалко Жанна

14

МБОУ “Гимназия № 3″ г. Белгорода, Пушкинский научно-культурный центр
Рюмин Матвей

15

Новая гуманитарная школа
Сабанчиева  Рамина

13

ГБОУ ДАТ “Солнечный город”, литературная студия “Свеча”, г. Нальчик
Савина Анна

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Савочкина Алёна

11

ГБОУ Школа № 1420
Сазонова  Мария

15

МБУ ДО “Михневский ДЮЦ”, объединение “Юный журналист”
Самохвалова  Анастасия

14

МОУ “СОШ № 73″, Проба пера, г. Саратов
Саракуца Маргарита

16

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Сафарова Гульшат

16

МАУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Нефтекамска, Проба пера
Сафин Вильдан

11

МБОУ “Рыбно-Слободская СОШ № 2″, Республика Татарстан
Сафонова Дарья

13

ГБОУ Школа № 853
Селянинов Никита

9

МАОУ ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, “СЛИП”
Сергиенко Дмитрий

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Сереберцева Александра

15

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Серебрякова  Екатерина

11

МБОУ школа № 57, г. Самара
Серов Александр

11

ГБОУ Школа № 2103, “Россияночка”
Сидоров Даниил

16

ГБОУ Челябинский областной многопроф.лицей-интернат для одаренных детей”
Симонов Данила

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Синебрятских Ксения

16

участник-одиночка, Тюменская область
Сироткина Александра

9

МОУ “Школа № 2″ г.Алушты
Ситдиков Федор

13

Школа “Эрудит-Центр-2″
Ситдикова Анастасия

16

МАУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Нефтекамска, Проба пера
Ситник Варвара

8

участник-одиночка, г. Самара
Ситник Мария

13

участник-одиночка, г. Самара
Скиба Анна

16

ГБОУ “ДДЮТ”, г. Архангельск, детский пресс-центр “Резонанс”
Сколышева Мария

7

ГБОУ “Школа №1981″ Школьный корпус
Скоморощенко Дария

7

СШ №18, Беларусь
Скрит Диана

16

МБОУ г. Мурманска “Лицей №2″
Скрыпник Анна

17

ФГАОУ ВО КФУ им В.И. ВЕРНАДСКОГО
Словина Нина

14

МКОУ “Каменская ООШ”, Воронежская область
Смагина Вика

10

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Смаль Лариса

17

Детская библиотека № 4 им. С.В. Михалкова г. Магнитогорска, студия «Мечта»
Смирнова Мария

17

ГБУДО “Областной Центр дополнительного образования детей”, Журмикс
Снежко Анна

13

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Сокол Анастасия

14

МБОУ “Родинская СОШ № 1″ литературный клуб “Поэтическое слово”
Соколова Мария

9

МБОУ “Средняя школа №1 г.Грязовец”
Соловьева Валерия

14

МБОУ “СОШ № 50″ г. Калуги
Сомова Анастасия

12

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского, студия “Креатим”
Сороко Екатерина

18

участник-одиночка, Москва
Сотникова  Дарья

17

ГБОУ “Школа № 1474″
Ставцева Диана

17

Клуб юных журналистов, кружок “Издательское дело”, Дом дет.творчества, г.Нелидово
Степанова Ксения

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, Air Studio
Стрекаловская Анастасия

12

МБОУ № 145 г. Красноярска
Сульженко  Никита

16

ГБОУ Челябинский областной многопроф.лицей-интернат для одаренных детей”
Суркова  Алиса

10

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Сырцева Екатерина

11

ГБОУ Школа № 1519
Тавалук Мария

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Тананин Иван

13

НСОУ “Русская Православная школа”, г.Краснодар
Танков Илья

7

МОАУ “СОШ №32″ г.Оренбурга
Таскаев  Константин

12

ДЮЦ “Старая мельница”, мастерская журналистики
Темел Анастасия

12

ГБОУ “Школа №1981″ Школьный корпус
Теребунцева  Мария

14

ГБОУ СОО “Свердловская специализированная школа № 6″ ЛНР
Тесник  Софья

10

МБОУ “СОШ № 26″ г. Калуга, кружок “Поэты 4 “В”
Тимонин Юрий

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Тимофеева Эвелина

11

участник-одиночка, Москва
Титов Тихон

12

ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань, школьный пресс-центр “Ковчег”
Титова Анастасия

17

участник-одиночка, Подмосковье
Тихомирова Мария

16

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Токарев Николай

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Прованс”
Томилина Валерия

17

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Тормосова Марина

14

МБОУ муниципального образования гимназия № 3 имени К. П. Гемп
Туровский Юрий

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Умнова Ольга

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Усс Арина

14

МАНУ ДО ДХТД МО Кореновский район, “Юный корреспондент”
Ушакова Анжелика

15

МОБУ “СОШ №72 с углубл.изучением математики”, практич. курс английского языка
Фатикова Кристина

11

МБОУ СОШ № 1
Фёдорова  Кира

14

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Фёдорова Арина

16

МБУК ДК “Текстильщик”, кружок художественного чтения “Доброе Слово”
Федорович Анжелика

17

ГБОУ Школа № 1519, Клуб молодых поэтов
Феклистов Миша

7

АНО “Школа “Муми-Тролль”
Фиденко Андрей

16

МКОУ СОШ № 10 с.Каменная Балка
Филатов  Илья

13

МБУДО “Центр детского творчества “Приокский”, “Экология школам города”, Рязань
Филатов Кирилл

15

МБУДО “Центр детского творчества “Приокский”, “Экология школам города”, Рязань
Филатова Кристина

17

Волгоградский лицей-интернат “Лидер”
Филатова Кристина

17

Волгоградский лицей-интернат “Лидер”
Фрайтак Олег

14

МБОУ Орловская СОШ Азовского района Ростовской области
Харланова Элеонора

17

Школа юных журналистов «Эрассик», г.Владикавказ
Харченко Владимир

15

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Хасанова Рената

12

МБОУ “АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП”, Клуб “Логос”
Хатамбекова Диана

11

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Хомич Анастасия

15

участник-одиночка, Беларусь
Хохловская Елена

16

ГБОУ школа № 879,  Клуб “Юнкор”
Хробостова Янина

12

Лицей “Вторая школа”
Цапюк Иван

17

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Цыренов  Доржо

16

РБНЛ-и № 1, Медиацентр “Соёмбо”
Чевина Ксения

16

МАОУ “Лицей № 36″, творч.мастерская школьного литер.журнала “Бумажная версия”
Чепелева Мария

13

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Чередниченко Кай

12

участник-одиночка, г.Саров
Чередниченко Милисента

16

участник-одиночка, г.Саров
Чернокова Елена

12

МАОУ Байкаловская СОШ, клуб “Эрудит”
Четвериков Артем

10

МБОУ СОШ № 6 г. Мытищи, детская творческая студия “Лепная сказка”
Чеченкова Анна

17

МБОУ гимназия “Интеллект”, г. Ессентуки
Чихичина  Александра

12

МАОУ “Лицей № 36″, творч.мастерская школьного литер.журнала “Бумажная версия”
Шаламова Анастасия

15

МБОУ “Голынковская СШ”
Шальнева Анастасия

10

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского, студия “Креатим”
Шаляхина Мария

17

ГБОУ СОШ “ОЦ” с. Съезжее Самарской области, Детское объединение “Поиск”
Шамарина Ольга

12

МОУ “Средняя школа №2″
Шамирзаева Мария

15

МБУДО “ЦДТ Советского р-на”, литературная студия “ЛИС”
Шамов Ярослав

15

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Шарко Глеб

13

НСОУ “Русская Православная школа”, г.Краснодар
Шарыгина Полина

16

участник-одиночка, г. Кумертау
Шатова Дарья

17

ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ
Шахбулатов Раджаб

18

МБОУ СОШ №2 с.п.Горагорское, Чеченская Республика
Шашкова София

7

ГБОУ Школа № 2103, “Россияночка”
Шестакова Алина

16

ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт- Петербурга
Шестакова Таисия

12

МБОУ г. Иркутска СОШ №34, кружок “Пресс-центр”
Шеховцов Иван

14

МБУ ДО “Центр Орбита” г. Королёв, пресс-клуб
Широбокова Екатерина

16

МКОУ “СОШ № 2 пос.им.К.Либкнехта”
Шишкина Анастасия

15

ГБОУ Школа № 2026, Четвертый Этаж
Шишков Александр

15

участник-одиночка, Волгоградская обл.
Школа Анна

15

МУДО “Дом творчества города Докучаевска, “Юные журналисты”
Шмидт Андрей

17

ГАПОУ НСО Карасукский педагогический колледж, “Студенческий меридиан  78.2″
Шорина Юлия

16

ГБОУ Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей
Шумилова Дарья

16

МБОУ муниципального образования гимназия № 3 имени К. П. Гемп
Щепетова Софья

16

Большой новосибирский планетарий, литературное объединение “Геликон”
Щербакова Елена

17

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Эльхаджиева  Алина

13

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Эльхаджиева  Милана

11

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Эльхаджиева Алиса

12

ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Пресня”, объединение “Журналистика и риторика”
Эрлих Григорий

17

Колледж ФГБОУ ВО “Алтайский Государственный Университет”, клуб поэтов АлтГУ
Юрова  Дарья

15

ГБПОУ “Технологический колледж № 21″
Юсупова Юлия

17

участник-одиночка, Карелия
Яковлева Алина

17

Клуб юных журналистов, кружок “Издательское дело”, Дом дет.творчества, г.Нелидово
Якушевa Ульянa

14

МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», Саратовская область, г. Энгельс
Ярховска Валерия

16

МБУДО “Центр внешкольной работы г.Челябинска”, студия “Город золотой”
Яушева Альбина

18

ГАПОУ РБ “Стерлитамакский медицинский колледж”