География


Выберите регион на карте:

Белогородская область Брянская область Владимирская область Воронежская область Ивановская область Калужская область Московская область Москва Орловская область Пензенская область Тверская область Томская область Вологодская область Ленинградская область Ленинградская область Краснодарский край Астраханская область Волгоградская область Республика Бурятия Республика Северная Осетия-Алания Республика Дагестан Ставропольский край Республика Адыгея Тамбовская область Смоленская область Республика Башкортостан Республика Марий Эл Республика Татарстан Чувашская республика Новосибирская область Псковская область Ярославская область Ростовская область Рязанская область Пермский край Приморский край Нижегородская область Новгородская область Оренбургская область Кировская область Самарская область Архангельская область Архангельская область Архангельская область Саратовская область Республика Хакасия Алтайский край Красноярский край Иркутская область Кемеровская область Магаданская область Курганская область Свердловская область Тюменская область Республика Удмуртия

 

Москва

  • ГБОУ СОШ № 916
  • ГБОУ Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, группа “История Великобритании”, группа “Английский с увлечением”, группа “Немецкий для всех”
  • НОУ СОШ “Пироговская школа”,  Литературная студия “19 октября”
  • ГБОУ СОШ № 929, творческое объединение “Поэзия”, творческая мастерская “За страницами учебника литературы”
  • ГБОУ  СОШ № 188
  • ГБОУ лицей № 1571
  • МБОУ Центр досуга и спорта “СОЦ-ИН”, литературно-художественная студия “Сделаем книгу сами”
  • ГБОУ  Центр творческого развития и гуманитарного образования “Жемчужина”,
  • “Театральная мастерская”
  • АНО Школа “Муми-Тролль”
  • ГОУ школа № 1770, Московский кадетский музыкальный корпус
  • Российская государственная детская библиотека, литературная студия “Жизальмо”
  • НОУ СОШ Образовательный центр ОАО “Газпром”, редакция школьных изданий
  • НОУ СОШ “Новая гуманитарная школа”
  • МБУ Центр досуга и спорта “Обручевский”, студия юных поэтов
  • ГБОУ СОШ № 121
  • ГБОУ СОШ № 9, литературный клуб “Воробушек”
  • ГБОУ СОШ № 741
  • ГБОУ гимназия № 1562 им. А.Боровика
  • ГБОУ Центр детского творчества “На Вадковском”, объединение “UP to the Top”
  • НОУ “Филипповская школа”, спецкурс “Мифология и журналистика”
  • ГБОУ СОШ № 1289
  • ГБОУ Центр детского творчества “Свиблово”, студия ”Friends”
  • ГБОУ СОШ № 1414
  • ГБОУ ДООЦ “Парк Пресненский”, объединение “Журналистика и риторика”, объединение “Литературное творчество малышей”
  • Участники-одиночки – 32

Московская область

  • МУ Районный Дворец Молодежи, детская литературно-художественная студия “Лепная сказка”, г. Мытищи
  • Дворец Культуры “Родина”, детская литературная студия-ансамбль “Пёрышки”, г. Химки
  • АНО СОШ Ломоносовская школа-пансион, пос. им.Тельмана
  • НАНОО Школа им. И.П. Светловой, п/о Назарьево
  • Участники-одиночки – 8 (г. Люберцы, г.Фрязино, г. Черноголовка, г.Долгопрудный, г. Балашиха, г. Видное, г. Дрезна, с. Ям)

Республика Адыгея

  • МБОУ СОШ № 9, кружок поэтического слова “Вдохновение”, с.Вольное
  • Участник-одиночка – 1 (а. Пшикуйхабль)

Алтайский край

  • МКОУ Трусовская СОШ, объединение “Весёлая переменка”, с. Трусово
  • МБОУ РСОШ № 1, литературный клуб “Поэтическое слово”, с. Родино
  • МБДОУ детский сад “Журавушка, объединения “Вдохновение” и “Литературная страничка”, п.Благовещенка
  • МБОУ гимназия № 11, г. Бийск
  • Участники-одиночки – 2 (с.Алтайское, с. Первомайское)

Архангельская область

  • МБОУ ДОД Районный центр дополнительного образования, студия журналистики “Новое поколение”, п.Плесецк

Астраханская область

  • Участники-одиночки – 3 (г. Астрахань, с.Енотаевка)

Республика Башкортостан

  • МБОУ лицей № 21, Литературно-краеведческая гостиная Башкортостанского филиала НО “Российский фонд культуры”, г.Уфа
  • МАОУ гимназия 93, г.Уфа
  • МБОУ  СОШ № 49, г. Уфа
  • МБОУ СОШ № 87, г. Уфа
  • МБОУ ДОД  Центр детского творчества Октябрьского района, литературно-художественное объединение “Парнас”, г. Уфа
  • Дворец детского (юношеского) творчества, Школа юного журналиста,  г. Туймазы
  • МБОУ СОШ № 14, факультатив “Литературное краеведение”, г.Салават
  • МБОУ Лицей № 1, г. Салават
  • МБОУ СОШ № 17, г.Уфа
  • Участники-одиночки – 2 (г.Уфа, с.Ангасяк)

Белгородская область

  • Гимназия № 3, г. Белгород

Брянская область

  • Участник-одиночка – 1 (с. Ардонь)

Республика Бурятия

  • Участник-одиночка – 1 (г. Улан-Удэ)

Владимирская область

  • МБОУ Энтузиастская ООШ, кружок “Творчество”, с. Энтузиаст
  • Участник-одиночка – 1 (г. Владимир)

Волгоградская область

  • Участники-одиночки – 3 (г. Волгоград, хут. Перекопка)

Вологодская область

  • БОУ ВО Грязовецкая школа-интернат III вида”, Поэтический клуб “Лира”, г.Грязовец
  • МБОУ СОШ № 19, г. Череповец
  • Участники-одиночки – 2 (г. Сокол, г. Череповец)

Воронежская область

  • МКОУ Аннинская СОШ № 1, “Литературная мастерская”,  п.г.т. Анна
  • МКОУ Аннинская СОШ № 3, п.г.т. Анна
  • Участники-одиночки – 4 (г. Воронеж, с.Старый Курлак)

Республика Дагестан

  • Дом детского творчества, творческое объединение “Мастерская журналистики”, г.Каспийск
  • Редакция газеты “Орленок-Дагестан”, творческое объединение “Медиа-школа”, г. Махачкала
  • МБОУ СОШ № 57, г. Махачкала

Ивановская область

  • МБОУ общеобразовательная гимназия № 36, спецкурс “Практический курс речеведения”, г. Иваново

Иркутская область

  • Участники-одиночки – 3 (г. Братск, с.Урик, п. Центральный  Хазан)

Калужская область

  • НОУ Православная гимназия Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, г. Малоярославец
  • Участники-одиночки – 2 (г. Калуга, г.Киров)

 Кемеровская область

  • Участник-одиночка – 1(г.Новокузнецк)

Кировская область

  • Областное ГБУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов, Научное общество учащихся “Эдельвейс”, г.Омутнинск
  • Участники-одиночки – 2 (п. Лесной, г. Кирово-Чепецк)

Краснодарский край

  • МБОУ ДОД Центр внешкольной работы,  п. Парковый, объединения “Проба пера”, “Всезнайки”, “Рифма”, “Юный журналист”.
  • МАОУ СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина, г. Туапсе
  • Участники-одиночки – 2 (г. Краснодар, г. Анапа)

Красноярский край

  • Участник-одиночка – 1 (г. Красноярск)

Курганская область

  • Участник-одиночка – 1 (г.Курган)

Ленинградская область

  • ГБОУ СОШ № 564, объединение “Левда”, г. Санкт-Петербург
  • ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург
  • Участники-одиночки – 15 (г. Санкт-Петербург)

Магаданская область

  • Участник-одиночка – 1 (г. Магадан)

Республика Марий Эл

  • МОУ СОШ с. Кокшайск, кружок “Лира”
  • Участники-одиночки – 2 (г. Козьмодемьянск, п. Параньга)

Республика Мордовия

  • Участник-одиночка – 1 (г.Саранск)

Нижегородская область

  • МБОУ Гимназия № 38, г. Дзержинск
  • Участники-одиночки – 3 (г.Нижний Новгород, г. Саров)

Новгородская область

  • МБОУ СОШ с. Кончанско-Суворовское

Новосибирская область

  • МБОУ ДОД ДЮЦ “Планетарий”, литературное объединение “Геликон”, г.Новосибирск
  • МБОУ ДОД ДЮЦ “Старая мельница”, Мастерская журналистики, г.Новосибирск
  • МБОУ Березовская СОШ, кружок английского языка “STEP”, д. Никоново
  • Участники-одиночки – 4 (г.Новосибирск)

Оренбургская область

  • ГБУ ОШИ Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья
  • МОБУ “СОШ№ 73, “Проба пера”,  г. Оренбург
  • МБОУ Кинделинская СОШ, ТО школьное лесничество “Орлан”, с. Кинделя
  • Участники-одиночки – 2 (г.Оренбург, п. Гранитный)

Орловская область

  • МБОУ СОШ № 4, объединение “Радуга слов”, г. Ливны
  • МБОУ Лицей имени С.Н. Булгакова”, кружок “Твори, выдумывай, пробуй”, г. Ливны
  • Участники-одиночки – 2 (г.Малоархангельск, г. Ливны)

Пензенская область

  • МОУ СОШ с. Пушанина, кружок “Творческая мастерская”, с. Пушанино
  • Участники-одиночки – 3 (с. Болотниково, с. Большой Умыс, с.Подгорное)

Пермский край

  • МАОУ СОШ  № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики, г. Пермь
  • МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля, г. Пермь
  • МБОУ ДОД Кормовищенский ДДТ, клуб любителей словесности, студия “Основы журналистики”,  п.Кормовище
  • МБОУ Очёрская СОШ № 1, экспериментальная тренировочная мастерская, г. Очёр
  • Участники-одиночки – 4 (г. Березники, г.Оса, с. Большая Соснова)

Приморский край

  • Участники-одиночки – 2 (г. Владивосток, с. Вольно-Надеждинское)

Псковская область

  • МБОУ СОШ № 12, г. Великие Луки
  • Участник-одиночка – 1 (г.Порхов)

Ростовская область

  • МБОУ СОШ № 24, школьный литературный кружок “Вдохновение”, г. Новочеркасск
  • Участники-одиночки – 3 (г.Ростов-на-Дону, г. Таганрог, г. Шахты)

Рязанская область

  • МАОУ ДОД Рязанский городской Дворец детского творчества, литературное объединение “Феникс”
  • Участники-одиночки – 5 (г.Касимов)

Самарская область

  • Участник-одиночка – 1 (Самара)

Саратовская область

  • МБОУ СОШ № 1, Школа юного журналиста, р.п.Степное
  • Участники-одиночки – 5 (г. Саратов, п.Бурасы, г. Балаково)

Свердловская область

  • МБОУ СОШ № 134, г. Екатеринбург
  • МАОУ гимназия № 2, литературная студия “ФОРМА”,  г. Екатеринбург
  • ГКОУ СО Буланашская школа-интернат, кружок “Речецветик”, п. Буланаш

Республика Северная Осетия-Алания

  • Фонд поддержки детского творчества “ЭРАССИК”, Школа юных журналистов, г. Владикавказ

Смоленская область

  • МБОУ СОШ № 12, литературный кружок “Родник”, г.Смоленск
  • Участники-одиночки – 2 (, г. Смоленск, г. Ярцево)

Ставропольский край

  • МБОУ СОШ № 3, краеведческий клуб “Эхо”, с. Гражданское
  • Участник-одиночка – 1 (г. Михайловск)

Тамбовская область

  • ТОГБОУ Караульский  детский дом им. Г.В. Чичерина, с. Караул
  • Участники-одиночки – 2 (г.Тамбов, р.п. Мордово)

Республика Татарстан

  • МБОУ Староузеевская СОШ, кружок “Юный журналист”, кружок “Юный грамотей”, с. Старое Узеево
  • МБОУ СОШ № 8, кружок “Узнаем сами”, г.Лениногорск
  • МБОУ Табарлинская СОШ, объединение “Основы лидерства”, с. Табарли
  • Участники-одиночки – 14 (г.Казань, г.Нурлат, г.Набережные Челны, г. Бугульма, г.Лениногорск, д.Старые Какерли, с. Тихоново, с.Мелекес)

Тверская область

  • Дом детского творчества г. Нелидово, Клуб юных журналистов

Томская область

  • МАОУ Копыловская СОШ, пос. Копылово
  • МБОУ ДОД Каргасокский Дом детского творчества, Школа юного корреспондента, с. Каргасок
  • МАОУ Итатская СОШ, с.Томское
  • Участник-одиночка – 1 (г.Томск)
  • Тульская область
  • Участники-одиночки – 2 (г.Щекино, п.Одоев)

Тюменская область

  • НОУ Православная гимназия, г.Тюмень
  • МБОУ СОШ № 4, Мастерская  “Живое слово”, г. Радужный
  • Участники-одиночки – 2 (г.Тюмень)

Республика Удмуртия

  • МКОУ Мазунинская СОШ, с. Мазунино
  • Участники-одиночки – 6 (г.Ижевск, г.Сарапул, с. Тарасово, д. Шадрино, с. Кигбаево)

Республика Хакасия

  • МБОУ Опытненская СОШ, редакция газеты “Школьник”, факультатив “Русская словесность”, с. Зелёное
  • Участники-одиночки – 2 (г. Абакан)

Челябинская область

  • МБОУ лицей № 11, студия “Город золотой”, г. Челябинск
  • МБУ ДОД Центр внешкольной работы, клуб “Эра”, студия “Город золотой”, г. Челябинск
  • Детская библиотека № 4 им. С.В. Михалкова, детская литературная студия “Мечта”, г. Магнитогорск
  • МКОУ СОШ р.п.Межевой, кружок “Словесная карусель”
  • Участники-одиночки – 3 (г. Челябинск, г. Трехгорный-1, г. Магнитогорск)

Республика Чувашия

  • АУДПО УМЦ ГЗ ГКЧС Чувашии, творческая лаборатория “Волшебное перо”, г.Чебоксары

Ярославская область

  • ГОУ Ярославский педагогический колледж, объединение “Вдохновение”, г.Ярославль
  • МБОУ ДОД Детско-юношеский центр “ЛАД”, мастерская организаторов досуга “Мастер-шоу”
  • МОУ СОШ № 12, творческое объединение “МОЗАИКА”, г. Ярославль
  • МБОУ гимназия № 18 им. В.Г. Соколова, студия “Гимназисты”, литературный кружок “Мечтатели”, г. Рыбинск
  • НОУ Рыбинская православная гимназия, литературная студия “Лира”, объединение “Православное краеведение”, г.Рыбинск
  • Участники-одиночки – 5 (г. Ярославль, с. Колодино, г. Рыбинск)

 

Другие страны

Беларусь

  • ГУО Средняя школа № 132, г.Минск
  • ГУО Гимназия № 3, Научное общество учащихся “УНИСОН”, г. Солигорск
  • Участники-одинрочки – 2 (г.Минск)

 

Германия

  • Русская школа дополнительного образования ИСТОК, г. Бохум

 

Казахстан

  • Участники-одиночки – 2 (г. Павлодар, г. Астана)

 

Украина

  • Участники-одиночки – 4 (г. Днепропетровск, г. Бердянск, г. Сумы, п. Нижнегорский)